القائمة الرئيسية

الصفحات

الأخبار[LastPost]

النتائج النهائية لتركيبة البرلمان الجديد


انتظمت اليوم السبت 25 فيفري 2023 ندوة صحفية للإعلان عن النتائج النهائية لانتخابات أعضاء مجلس نواب الشعب لسنة 2022، وأفاد رئيس الهيئة العليا المستقلة للإنتخابات فاروق بوعسكر بأنه وقع النزول بعدد النواب من 217 نائبا إلى 161 نائبا حاليا في البرلمان الجديد.

كما بلغ عدد الدوائر الإنتخابية 151 دائرة بالداخل و10 دوائر بالخارج.


هذا وأشار إلى أن عدد النواب المتوفر حاليا يبلغ 154 نائبا وذلك في انتظار سد الشغورات في السبع دوائر المتبقية.

كما أوضح بوعسكر أن قرار الهيئة تمثل في، ادخال تغيير على النتائج الأولية لبعض الدوائر بعد صدور أحكام المحكمة الإدارية وهي تشمل كلا من:

دائرة سجنان بجومين غزالة من ولاية بنزرت، حيث تحصل سامي التوجاني على الأغلبية المطلقة من الأصوات وفاز بالمقعد الوحيد.

دائرة ساقية الداير من ولاية صفاقس، حيث تحصل طارق المهدي على الأغلبية المطلقة من الأصوات وفاز بالمقعد الوحيد.

هذا وتبقى جميع الدوائر الأخرى دون تغيير.

وبين أن رئاسة الجمهورية تتولى دعوة النواب الفائزين في ظرف أسبوعين من نشر قرار هيئة الانتخابات المتعلق بالنتائج النهائية للانتخابات التشريعية بصفة رسمية.



القائمة النهائية لأعضاء مجلس نواب الشعب الجديد 154 نائب بالأسماء :  



  • وفيما يلي القائمة النهائية الكاملة لأعضاء البرلمان الجديد:

ولاية أريانة

*دائرة أريانة المدينة: نجلاء اللحياني 

*دائرة رواد 1: أيمن البوغديري

*دائرة رواد 2: عبد الحليم بوسمّة

*دائرة سكرة 2: فاتن النصيبي

*دائرة قلعة الأندلس-سيدي ثابت: فيصل الصغير

*دائرة المنيهلة: مهى عامر

*دائرة حي التضامن: طارق الربعي

*دائرة سكرة 1: أيمن بن صالح


ولاية القصرين

*دائرة القصرين الشمالية-الزهور: حاتم لباوي

*دائرة القصرين الجنوبية-حاسي الفريد: عبد العزيز الشعباني

*دائرة سبيطلة: حمادي غيلاني

*دائرة ماجل بلعباس-فريانة: محمد شعباني

*دائرة سبيبة جدليان-العيون: محمد أمين مباركي

*دائرة تالة حيدرة-فوسانة: عمار عيدودي


ولاية الكاف

* دائرة القلعة الخصبة-الجريصة-القصور-الدهماني-السرس: ريم المعشاوي

* دائرة الكاف الغربية-الكاف الشرقية: ياسر قراري

* دائرة نبر-الطويرف-ساقية سيدي يوسف-تاجروين-قلعة سنان: عماد الدين سديري


ولاية المنستير

* دائرة الساحلين-الوردانين-بنبلة: سامي الحاج عمر

* دائرة المكنين: حمدي بن عبد العالي

* دائرة المنستير 1: يسري البواب

* دائرة المنستير 2: صالح الصيادي

* دائرة جمال: محمد زياد الماهر

* دائرة زرمدين-بني حسان: عمر بن عمر

* دائرة طبلبة-البقالطة-صيادة-لمطة-بوحجر: رياض بلال

* دائرة قصر هلال-قصيبة المديوني: فخر الدين فضلون


ولاية باجة

* دائرة باجة الجنوبية-تيبار-تبرسق: عواطف الشنيتي

* دائرة باجة الشمالية: بثينة الغانمي

* دائرة عمدون-نفزة: رضا دلاعي

* دائرة مجاز الباب-قبلاط-تستور: معز الرياحي


ولاية بن عروس

* دائرة المحمدية: فخري عبد الخالق

* دائرة المروج-بئر القصعة : ماهر بوبكر الحضري

* دائرة المروج-فرحات حشاد : وجدي الغاوي

* دائرة بن عروس-المدينة الجديدة: ألفة المرواني

* دائرة بومهل البساتين-الزهراء: كمال فراح

* دائرة حمام الأنف-حمام الشط: ضحى سالمي

* دائرة رادس-مقرين: إبراهيم بودربالة

* دائرة فوشانة: مراد الخزامي

* دائرة مرناق: عزيز بن الأخضر


ولاية بنزرت

* دائرة بنزرت الجنوبية: فتحي المشرقي

* دائرة بنزرت الشمالية: سامي السيد

* دائرة سجنان-جومين-غزالة: سامي الطوجاني

* دائرة غار الملح-العالية-راس الجبل: يوسف الطرشون

* دائرة ماطر-أوتيك: أحمد سعيداني

* دائرة منزل بورقيبة-تينجة: ماجدة الورغي

* دائرة منزل جميل-جرزونة: سيرين بوصندل


ولاية تطاوين

* دائرة تطاوين الجنوبية-البئر الأحمر-غمراسن: مصطفى البوبكري

* دائرة تطاوين الشمالية-بني مهيرة-الصمار: المنصف المعلول

* دائرة ذهيبة-رمادة: المختار عبد المولى


ولاية توزر

* دائرة توزر: رمزي الشتوي

* دائرة دقاش-حامة الجريد-تمغزة: نبيه ثابت

* دائرة نفطة-حزوة: نزار الصديق


ولاية تونس

* دائرة الحرايرية: عز الدين التايب

* دائرة السيجومي-الزهور: سيرين المرابط

* دائرة الكبارية: صالح مباركي

* دائرة المدينة-باب سويقة: آمال المؤدب

* دائرة الوردية-جبل الجلود: محمد أمين الورغي

* دائرة باب بحر-سيدي البشير: عادل البوسالمي

* دائرة سيدي حسين: عادل ضياف

* دائرة التحرير-باردو: ظافر الصغيري

* دائرة العمران-العمران الأعلى: لطفي الهمامي

* دائرة الكرم: سنياء بن المبروك * دائرة حلق الوادي: هشام حسني

* دائرة حي الخضراء-المنزه: ثابت العابد * دائرة قرطاج المرسى: ماهر الكتاري


ولاية جندوبة

* دائرة بوسالم-بلطة بوعوان: صلاح الفرشيشي

* دائرة جندوبة: حاتم الهواوي

* دائرة جندوبة الشمالية-فرنانة: محسن الهرمي

* دائرة طبرقة-عين دراهم: محمد اليحياوي

* دائرة غار الدماء-وادي مليز: رؤوف الفقيري


ولاية زغوان

* دائرة الناظور-صواف: حسن بن علي

* دائرة بئر مشارقة-الفحص: الناصر الشنوفي

* دائرة زغوان-الزريبة: زينة جيب الله


ولاية سليانة

* دائرة بوعرادة-قعفور-الكريب-بورويس-العروسة: رشدي الرويسي

* سليانة-برقو: بسمة الهمامي

* دائرة مكثر-الروحية-كسرى: محمد الهادي العلاني


ولاية سوسة

* دائرة الزاوية-القصيبة-الثريات: يوسف التومي

* دائرة القلعة الكبرى-سيدي بوعلي-كندار: المعز بنيوسف

* دائرة النفيضة بوفيشة-هرقلة: محمد أحمد

* دائرة حمام سوسة-أكودة: سفيان بن حليمة

* دائرة سوسة الرياض: هالة جاب الله

* دائرة سوسة المدينة-سوسة سيدي عبد الحميد: عبد القادر عمار

* دائرة سوسة جوهرة: حمدي بن صالح

* دائرة سيدي الهاني-القلعة الصغرى: محمود العامري

* دائرة مساكن: حسام محجوب


ولاية سيدي بوزيد

* دائرة الرقاب-السعيدة-أولاد حفوز: خالد حكيم مبروكي

* دائرة بئر الحفي-سيدي علي بن عون: جلال خدمي

* دائرة جلمة-سبالة أولاد عسكر: صالح سالمي

* دائرة سيدي بوزيد الشرقية-سوق الجديد: عبد الستار زارعي

* دائرة سيدي بوزيد الغربية-الهيشرية: شفيق زعفوري

* دائرة منزل بوزيان-المكناسي-المزونة: بدر الدين قمودي


ولاية صفاقس 

* دائرة الحنشة: عصام شوشان

* دائرة بئر علي بن خليفة: منال بديدة

* دائرة جبنيانة-العامرة: عبد الحافظ الوحيشي

* دائرة ساقية الداير: طارق مهدي

* دائرة ساقية الزيت: مليك كمون

* دائرة قرقنة: محمود شلغاف

* دائرة منزل شاكر: حسن جربوعي

* دائرة الصخيرة-الغريبة-المحرس: ابراهيم حسين

* دائرة صفاقس الغربية: صابر المصمودي

* دائرة صفاقس الجنوبية: فاطمة المسدي

* دائرة صفاقس المدينة: معز برك الله

* دائرة طينة: أيمن المرعوي

* دائرة عقارب: شكري بن البحري


ولاية قبلي

* دائرة دوز: بوبكر بن يحي

* دائرة فوار-رجيم معتوق: الياس بوكوشة

* دائرة قبلي-سوق الأحد: الطاهر بن منصور


ولاية مدنين

* دائرة بنقردان: علي زغدود

* دائرة بني خداش: عبد السلام الحمروني

* دائرة جربة-حومة السوق: غسان يامون

* دائرة جربة ميدون-جربة أجيم: بديس بالحاج علي

* دائرة جرجيس: مسعود قريرة

* دائرة مدنين الجنوبية-سيدي مخلوف: محمد ضو

* دائرة مدنين الشمالية: سوسن مبروك


ولاية منوبة

* دائرة الجديدة-طبربة-البطان: عبد الرزاق عويدات

* دائرة المرناقية-برج العامري: صابر الجلاصي

* دائرة دوار هيشر: علي بوزوزيّة

* دائرة منوبة: أسمة الدرويش

* دائرة وادي الليل: مريم الشريف


ولاية نابل

* دائرة دار شعبان الفهري-بني خيار: سامي رايس

* دائرة قربة: نورة الشبراك

* دائرة قليبية-حمام الغزاز: فاضل بنتركية

* دائرة منزل بوزلفة-الميدة: ريم الصغير

* دائرة منزل تميم: حسن بوسامة

* دائرة نابل: الأنور المرزوقي

* دائرة الحمامات: ياسين مامي

* دائرة الهوارية-تاكلسة: محمد بنسعيد

* دائرة بوعرقوب-بني خلاد: عبد الجليل الهاني

* دائرة سليمان: عبد القادر بن زينب

* دائرة قرمبالية: محمد علي فنيرة


ولاية القيروان

* دائرة السبيخة-الوسلاتية-عين جلولة: نبيل حامدي

* دائرة الشبيكة-حفوز: لطفي سعداوي

* دائرة العلاء-حاجب العيون: وليد حاجي

* دائرة القيروان الجنوبية: الطيب الطالبي

* دائرة القيروان الشمالية: أيمن نقرة

* دائرة بوحجلة: مختار عيفاوي

* دائرة نصر الله-منزل مهيري-الشراردة: كمال كرعاني


ولاية قفصة

* دائرة القطار-بلخير-السند: النوري الجريدي

* دائرة أم العرايس-سيدي بوبكر-الرديف-المتلوي-المظيلة: محمد ماجدي

* دائرة قفصة الجنوبية: محمد علي

* دائرة قفصة الشمالية-سيدي عيش-القصر-زانوش: نجيب عكرمي


ولاية قابس

* دائرة الحامة-الحامة الغربية: فوزي دعّاس

* دائرة غنوش-المطوية-وذرف-منزل الحبيب: نور الهدى سبائطي

* دائرة قابس الجنوبية: ثامر المزهود

* دائرة قابس المدينة- قابس الغربية: عصام البحري جابري

* دائرة مارث-دخيلة توجان-مطماطة-مطماطة الجديدة: عبد السلام الدحماني


ولاية المهدية

* دائرة الجم: فتحي رجب

* دائرة الرجيش-قصور الساف-البرادعة: محمد بن حسين

* دائرة الشابة-ملولش-سيدي علوان: بلال ابن المشري

* دائرة المهدية: أحمد بنور

* دائرة أولاد شامخ-هبيرة-شربان: منير الكموني

* دائرة بومرداس-السواسي: عماد أولاد جبريل


ايطاليا:

* دائرة إيطاليا: سامي عبد العالي

فرنسا 2:

* دائرة فرنسا 2: عمر البرهومي

فرنسا 3:

* دائرة فرنسا 3: رياض جعيدان


❌إغلاق الاعلان❌